АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Баку примет международную конференцию, приуроченную к 30-летию Конституции Азербайджана

Баку примет международную конференцию, приуроченную к 30-летию Конституции Азербайджана

A- A+

В Баку 16 июля состоится международная конференция на тему «Современные тенденции в обеспечении верховенства Конституции через конституционное правосудие», приуроченная к 30-летнему юбилею Конституции Азербайджана.

Об этом в своей статье пишет председатель Конституционного суда Фархад Абдуллаев.

По его словам, в конференции планируется участие делегаций органов конституционного правосудия из Турции, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Беларуси, Грузии, Ирака, Молдовы, Сербии, Таджикистана и Турецкой Республики Северного Кипра.

В рамках конференции будут представлены доклады, посвященные актуальным вопросам конституционного правосудия, а также широко обсуждена роль органов конституционного правосудия в построении правового государства и реализации конституционных принципов.

Участники конференции также рассмотрят вызовы, стоящие перед конституционным правосудием в современную эпоху, и новые подходы, применяемые на национальном и международном уровнях.

Источник: Report

в начало