АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Бакинская инициативная группа и Сен-Мартен: новый виток сотрудничества
  • Фото

Бакинская инициативная группа и Сен-Мартен: новый виток сотрудничества

A- A+

Бакинская инициативная группа (БИГ) и Объединенная ассоциация Сен-Мартена (One St. Martin Association) подписали меморандум о сотрудничестве.

Документ подписан в рамках конференции «Французский и нидерландский колониализм на Сен-Мартене — один остров, один народ, одна судьба».

Меморандум предусматривает сотрудничество в сферах политики, экономики и образования.

Отметим, остров был колонизирован и Францией, и Нидерландами и с 1648 года был разделен между этими двумя государствами. Французская часть острова называется Сен-Мартен, а нидерландская - Синт-Мартен. Две европейские державы навязали острову свои системы управления, культуру и законы.

Наследие колониализма на острове неизменно оказывает свое влияние в экономической и политической сферах. Сильное влияние Франции и Нидерландов создает препятствия на пути стремлений народа Сен-Мартена к самоопределению

Media.az - Новости Азербайджана - Бакинская инициативная группа и Сен-Мартен: новый виток сотрудничества Media.az - Новости Азербайджана - Бакинская инициативная группа и Сен-Мартен: новый виток сотрудничества Media.az - Новости Азербайджана - Бакинская инициативная группа и Сен-Мартен: новый виток сотрудничества

Источник: Report

в начало