АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Бакинская инициативная группа дала решительный ответ на обвинения Франции

Бакинская инициативная группа дала решительный ответ на обвинения Франции

A- A+

Правительству Франции лучше сосредоточиться на своей внешней политике, чем выдвигать обвинения против Бакинской инициативной группы (БИГ).

Об этом заявил исполнительный директор Бакинской инициативной группы Аббас Аббасов на пресс-конференции, проведенной в ответ на необоснованные утверждения, указанные в опубликованном в декабре 2024 года отчете Генерального секретариата по вопросам обороны и национальной безопасности Франции (VIGINUM).

По его словам, правительство президента Франции Эмманюэля Макрона несет ответственность за ситуацию и должно прекратить неоколониальную политику.

«Президент Ильхам Алиев является одним из лидеров, внесших значительный вклад в процесс деколонизации в мире. Его решимость в борьбе с неоколониализмом разоблачает коварные намерения тех, кто проводит такую политику. Именно поэтому они (VIGINUM - прим. ред.) подготовили подобный отчет. Если Франция действительно поддерживает международное право, то как она может одновременно продолжать проводить колониальную политику?» - отметил он.

Источник: Report

в начало