новости в тренде
Министерство иностранных дел (МИД) Бахрейна выступило с осуждением иранских атак на территорию королевства, а также ударов, нанесенных по Кувейту.
Соответствующее заявление опубликовано в официальном пресс-релизе внешнеполитического ведомства.
В МИД подчеркнули высокий уровень боевой готовности вооруженных сил Бахрейна и Кувейта, отметив их способность противостоять любым угрозам.
Ведомство также назвало действия Тегерана грубым нарушением суверенитета двух государств, серьезным нарушением Устава ООН и международного права, а также проявлением пренебрежения к решениям международного сообщества.
«Подобные действия ставят под угрозу безопасность и стабильность государств региона. Безопасность невозможно обеспечить ракетами и беспилотниками, а стабильность - морскими минами», - говорится в заявлении.
Бахрейн призвал к созданию безопасного международного гуманитарного коридора для гражданских судов и обеспечению возвращения на родину более 20 тысяч моряков, которые остаются заблокированными в регионе.
Ранее сообщалось, что американские военные перехватили несколько баллистических ракет, запущенных Ираном в направлении Кувейта и Бахрейна.
новости в тренде