новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Азербайджанские военнослужащие примут участие в учениях Noble Partner 2022 («Достойный партнер- 2022»), которые пройдут в Грузии.
Как передает Report, об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Грузии.
Отмечается, что всего в учениях будут задействованы более 2,4 тыс. военных.
Целью «Достойного партнера - 2022» является повышение совместимости между региональными партнерами и союзными странами для обеспечения стабильности и безопасной среды черноморского региона.
В ведомстве подчеркнули, что в учениях примут участие военные из Азербайджана, США, Японии, Швеции, Болгарии, Румынии, Молдовы, Греции, Великобритании, Турции, Словакии, Норвегии, Венгрии, Германии, Боснии и Герцеговины, Эстонии, Польши, а также многонациональная бригада из Литвы.
О сроках начала учений не сообщается.
Учения «Достойный партнер» пройдут в Грузии в шестой раз. Впервые они были проведены в этой стране в 2015 году.
новости в тренде