новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
В соответствии с поручением Президента Азербайджана Ильхама Алиева, для ликвидации последствий сильного землетрясения, которое произошло в Турции, будут направлены еще два самолета с грузом помощи для братской страны.
Об этом сообщили в МЧС Азербайджана.
Согласно информации, одним из самолетов будет отправлен мобильный полевой госпиталь МЧС, оснащенный всевозможным медицинским оборудованием. Мобильный госпиталь, состоящий из 4 функциональных блоков - приемно-распределительного, лабораторного, хирургического и реанимационного, 3 вспомогательных контейнеров и 3 модулей, обеспечен соответствующими условиями для обследования, проведения операций и лечения тяжелораненых и больных. В мобильном полевом госпитале будет работать профессиональный медицинский персонал министерства. Госпиталь оснащен всеми необходимыми лекарствами и препаратами.
Вторым самолетом будут отправлены палатки, постельное белье, обогреватели и другое оборудование для размещения людей, пострадавших от землетрясения.
21:15
Спасательные силы быстрого реагирования Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана, направленные в Турцию для проведения поисково--спасательных работ и ликвидации последствий сильного землетрясения, будут работать в центре города Хатай и Искендеруне.
Об этом сообщает Trend.
Было отмечено, что команда из 420 человек примкнет к поисково-спасательным работам и работе по расчистке завалов.
Команда спасателей уже направилась из города Адана, куда ранее прибыла, в зону землетрясения.
18:57
Группа сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана, направленная в братскую страну в связи с землетрясением в Турции, вылетела из Аданы в город Кахраманмараш.
По сообщению Report, азербайджанские спасатели уже выехали из аэропорта Аданы в Кахраманмараш для помощи в ликвидации последствий землетрясения.
Ожидается, что следующая группа МЧС Азербайджана прибудет в Адану через несколько часов.
Отметим, что в соответствии с поручением Президента Азербайджана Ильхама Алиева для ликвидации последствий сильного землетрясения в Турции и поддержки поисково-спасательных операций в братскую страну был направлен личный состав МЧС в количестве 420 человек.
16:48
Отправившийся в Турцию самолет с сотрудниками министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана прибыл в город Адана.
Как сообщает командированный в Турцию сотрудник Report, самолет приземлился в аэропорту Шакир-паша в Адане.
Далее сотрудники МЧС отправятся в пострадавшие от землетрясения районы для проведения спасательных работ.
13:34
В соответствии с поручением президента Азербайджана Ильхама Алиева, для оказания помощи в ликвидации последствий землетрясения в Турции в братскую страну отправились спасательные силы Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС).
Из международного аэропорта Гейдар Алиев вылетел личный состав численностью 370 человек.
Перед полетом личный состав получил соответствующие инструкции.
новости в тренде