АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Азербайджанские банки приняли решение о пожертвованиях в связи с землетрясением в Турции

Азербайджанские банки приняли решение о пожертвованиях в связи с землетрясением в Турции

A- A+

13 февраля состоялось внеочередное заседание правления Ассоциации банков Азербайджана (АБА) в расширенном составе.

Как сообщает АПА, вновь обсуждался вопрос об оказании членами АБА дополнительной помощи в связи с ликвидацией последствий землетрясения в Турции.

В ходе обсуждений было отмечено, что члены организации уже начали перечислять пожертвования в специальный фонд, созданный Управлением по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при правительстве Турции (AFAD), подчеркнута важность участия в этом процессе всех членов АБА.

На заседании было заявлено, что банковский сектор Азербайджана всегда готов оказать поддержку турецкому народу, и принято единогласное решение о перечислении членами ассоциации пожертвований на счет фонда.

Отметим, что ОАО Ziraat Bank Azərbaycan и ОАО YapıKrediBank Azərbaycan, которые являются членами АБА, открыли соответствующие счета в фонде AFAD.

в начало