новости в тренде
Азербайджан - единственное государство, которое никогда не проявляло агрессии по отношению к Ирану. Несмотря на значительную враждебность, которую Тегеран демонстрировал в адрес Баку в период Карабахской войны, мы воздерживались от каких-либо ответных действий.
Об этом заявил член парламентского комитета по обороне, безопасности и борьбе с коррупцией Агиль Аббас.
По его словам, нынешним действием исламская республика совершила грубую стратегическую ошибку.
«У них фактически не осталось друзей, и они превратились во врагов практически для всех. Для Ирана это обернётся крайне серьёзными последствиями. Ранее подобная атака якобы фиксировалась и в отношении Турции, однако впоследствии эта информация была официально опровергнута. Падение беспилотника на территории Нахчывана без последствий не останется. Следует напомнить, что Азербайджан неоднократно давал Тегерану твёрдые гарантии о недопущении использования своей территории для нападений на третьи страны. Тем не менее сегодня исламская республика нанесла удар именно по Нахчывану. Этот инцидент свидетельствует о том, что иранское руководство полностью утратило здравый смысл. Страна находится в таком состоянии, при котором возможна смена режима. Это крайне тревожное и негативное развитие событий», - подчеркнул А.Аббас.
Источник: Baku.ws
новости в тренде