АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Азербайджан и Португалия обсудили угрозы безопасности и развитие двусторонних отношений

Азербайджан и Португалия обсудили угрозы безопасности и развитие двусторонних отношений

A- A+

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов провел телефонный разговор с главой Министерства иностранных дел (МИД) Португалии Паулу Ранжелом.

Об этом сообщили в пресс-службе МИД Азербайджана.

В ходе беседы стороны обменялись мнениями по вопросам региональной и международной безопасности. Министры также обсудили риски для региональной безопасности на фоне войны на Ближнем Востоке.

В этом контексте было подчеркнуто, что атака беспилотников с территории Ирана на Нахчыванскую Автономную Республику является недопустимой и была осуждена сторонами.

Кроме того, Байрамов и Ранжел обсудили текущее состояние и перспективы развития двусторонних отношений между Азербайджаном и Португалией, включая политический диалог и экономическое сотрудничество. Стороны подчеркнули важность продолжения взаимных контактов.

в начало