АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Армянский политолог: Если начнется война, то Азербайджан возьмет Гейчу - ВИДЕО

Армянский политолог: Если начнется война, то Азербайджан возьмет Гейчу - ВИДЕО

A- A+

Если начнется война, то Азербайджан возьмет Гейчу. Правительство Армении и находящийся в Ханкенди Араик Арутюнян стараются передать Карабах Азербайджану.

Об этом в интервью Pastinfo заявил армянский политолог Ара Варданян.

По его словам, армянские власти и А.Арутюнян ведут переговоры с различными политическими фигурами о передаче Карабаха.

«В Ханкенди тоже имеются фигуры, которые согласны на передачу Карабаха Азербайджану. Один из них - Самвел Бабаян. Они уже пришли к соглашению по данному вопросу», - сказал он.

А.Варданян считает, что существует угроза начала новых военных действий в регионе.

«Иран и Россия не хотят этой войны и выступают против нее. Если же будет война, то Азербайджан заполучит Гейчу. Кроме того, Никол Пашинян и его команда в последнее время начали говорить о нехватке воды. Я не исключаю, что ожидаемые военные действия будут направлены на захват озера Гейча», - добавил он.

Подробнее - в видео:

в начало