новости в тренде
Государственная комиссия по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести граждан и Институт пропавших без вести Боснии и Герцеговины подписали Меморандум о взаимопонимании.
Как сообщает Report, документ предусматривает взаимодействие в области определения направлений двустороннего взаимодействия и выяснения судеб пропавших без вести лиц.
Отмечается, что в апреле 2025 года делегация Государственной комиссии посетила Сараево для обсуждения проекта меморандума. В ходе визита был обсужден и согласован проект Меморандума о взаимопонимании.
12:12
Сегодня состоится церемония подписания Меморандума о сотрудничестве между Государственной комиссией и Институтом пропавших без вести лиц Боснии и Герцеговины.
Об этом заявил начальник Службы государственной безопасности, председатель Государственной комиссии по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести граждан Али Нагиев во время выступления на международной конференции на тему «Объединение усилий и расширение сотрудничества для решения проблемы пропавших без вести лиц».
«Учитывая, что определение направлений двустороннего сотрудничества с Институтом пропавших без вести лиц Боснии и Герцеговины будет эффективным в сфере выяснения судьбы пропавших лиц, в апреле 2025 года делегация Государственной комиссии посетила город Сараево для обсуждения проекта Меморандума о взаимном сотрудничестве. Во время поездки проект соглашения был обсуждён и согласован. Сегодня мы подпишем этот Меморандум при вашем участии», — подчеркнул Али Нагиев.
новости в тренде