АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Американский эксперт: Партия «Широкий фронт» Уругвая действует под влиянием армянского лобби

Американский эксперт: Партия «Широкий фронт» Уругвая действует под влиянием армянского лобби

A- A+

Недавнее заявление бывшей правящей уругвайской партии «Широкий фронт» в поддержку Армении и созданного ею нелегального сепаратистского режима на суверенных территориях Азербайджана в Карабахе является не чем иным, как воздействием армянского сообщества Уругвая.

Об этом Report заявил американский политолог и эксперт в области международных отношений Питер Тейс.

По его словам, данное нелепое заявление является демонстрацией коррумпированности уругвайских политиков, открыто нарушающих международное гуманитарное право и разжигающих ненависть к Азербайджану и его народу.

«Совершенно оскорбительно наблюдать за тем, как уругвайские политики находятся под давлением армян, перебравшихся в эту страну. Армяне при помощи партии «Широкий фронт» прибегают к тактике «скрытой борьбы». Более того, многочисленная армянская община Уругвая наносит серьезный ущерб двусторонним отношениям между Баку и Монтевидео», - сказал Тейс.

Эксперт считает, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев проявил впечатляющее лидерство в развитии отношений и установлении долгосрочных союзов с такими латиноамериканскими странами, как Аргентина, Парагвай, Чили, Бразилия, Колумбия и Уругвай.

Несмотря на подобные шаги представителей партии «Широкий фронт», в Уругвае все же имеются убежденные сторонники Азербайджана, такие как сенатор Хорхе Гандини, который прочитал несколько лекций об успешном экономическом партнерстве между Азербайджаном и Уругваем, подчеркнул политолог.

в начало