АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Агентство MEDİA предупреждает: фальшивые заявления от имени госдеятелей наводнили соцсети
  • Фото

Агентство MEDİA предупреждает: фальшивые заявления от имени госдеятелей наводнили соцсети

A- A+

В ряде аккаунтов в социальных сетях распространились заявления якобы от имени государственных деятелей Азербайджана, созданные с использованием технологии deep fake. Эти материалы содержат ложные заявления, не соответствующие действительности.

Об этом говорится в официально заявлении Агентства по развитию медиа (MEDİA).

В информации подчеркивается, что обнаруженные видеоматериалы, созданные с помощью искусственного интеллекта и распространяемые определенными кругами, представляют собой явную манипуляцию, нацеленную на искажение общественного мнения.

«Призываем общество верить только информации из официальных источников, получать сведения, выражающие официальную позицию государства, из информационных агентств страны и других профессиональных медиа-субъектов. Призываем граждан Азербайджана, журналистов, общественных активистов всегда проявлять принципиальность в отношении подобных случаев, быть бдительными в условиях, когда набирают обороты кампании, основанные на фальшивой и ложной информации, и тенденция создания контента с использованием технологий deep fake», - говорится в сообщении.

Media.az - Новости Азербайджана - Агентство MEDİA предупреждает: фальшивые заявления от имени госдеятелей наводнили соцсети

в начало