АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Абдарахман Вон: Важно объединиться с такими странами, как Азербайджан, в борьбе с неоколониализмом

Абдарахман Вон: Важно объединиться с такими странами, как Азербайджан, в борьбе с неоколониализмом

A- A+

Для эффективной борьбы с неоколониализмом необходимо объединиться с такими странами, как Азербайджан.

Об этом журналист и специалист по коммуникациям Абдарахман Вон сказал журналистам в кулуарах международной конференции «Французская политика неоколониализма в Африке» в Баку.

«Для меня большая честь быть в Баку по приглашению Бакинской инициативной группы (БИГ) и участвовать в работе столь важной конференции, посвященной борьбе с неоколониализмом. Одна из главных проблем, с которой сталкиваются страны Африки, это неоколониализм. Мы не освободились от колониального наследия. Африканцы должны объединиться и подумать о своей судьбе, автономии и независимости», — отметил он.

Вон подчеркнул, что БИГ создал возможность провести важный диалог, затрагивающий проблему неоколониализма не только в африканских странах, но и других регионах. Мы очень благодарны азербайджанскому государству и народу за это, подчеркнул он.

Специалист выразил надежду на то, что подобные мероприятия будут проводиться в будущем и в других странах мира.

Источник: Report

в начало