АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
18-й день победы: азербайджанская армия освобождает новые территории в Карабахе

18-й день победы: азербайджанская армия освобождает новые территории в Карабахе

A- A+

14 октября 2020 года - восемнадцатый день Отечественной войны, ведущей нас к освобождению родных земель.

Ситуация на агдеринском, агдамском, физулинском, гадрутском и джебраильском направлениях остается напряженной. За ночь противник, пытавшийся атаковать наши позиции на некоторых участках фронта, несет потери и отступает. Выведено из строя большое количество боевой техники. Также точными ударами уничтожены оперативно-тактические ракетные комплексы армянской армии, из которых обстреливались Гянджа, Мингячевир и другие города.

В результате действий азербайджанской армии на различных направлениях фронта уничтожены и выведены из строя пять танков Т-72, три реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град», 1 зенитно-ракетный комплекс «Оса-АКМ», 1 броневая машина пехоты БМП-2, 1 зенитная пушка КС-19, 2 гаубицы Д-30 и несколько единиц автомобильной техники противника.

Вооруженные силы противника и на этот раз выносят боевые действия за пределы фронтовой зоны, беря на прицел мирное население и гражданскую инфраструктуру. С утренних часов под артиллерийский обстрел попали Тертер, Агдам и Агджабеди. В результате в селе Нарлы Тертерского района погиб один мирный житель. При попадании снаряда во двор средней школы села Дюярли ранены 8 человек, а при попадании в жилой дом в селе Чеменли Агдамского района - один. В полуденные часы на физулинском направлении фронта уничтожен очередной беспилотный летательный аппарат ВС Армении.

На фоне всего этого Президент Ильхам Алиев на своей странице в социальной сети X (в то время Twitter - ред.) сообщил народу очередную радостную весть. Глава государства объявил, что доблестная азербайджанская армия освободила от оккупации некоторые села Физулинского и Ходжавендского районов.

Media.az - Новости Азербайджана - 18-й день Победы: армия Азербайджана освобождает новые территории

Война продолжается и поражением Армении на информационном фронте. В интервью телеканалу France 24 Президент Ильхам Алиев поставил точку в обвинениях, направленных против Азербайджана в связи с войной:

Media.az - Новости Азербайджана - 18-й день Победы: армия Азербайджана освобождает новые территории

«У нас есть армия из более чем 100 тысяч бойцов. То, что мы сейчас делаем на поле боя, показывает, что наша армия способна сама освободить свои земли».

Одним словом, и на восемнадцатый день войны превосходство азербайджанской армии, освобождение наших территорий от оккупации говорило о том, что совсем скоро азербайджанский флаг будет развеваться везде на наших землях.

в начало