новости в тренде
Бухарест намерен присоединиться к проекту создания коридора «зеленой» энергии Азербайджан – Грузия – Турция – Болгария.
Об этом говорится в отчете Министерства энергетики АР о работе, проделанной в 2025 году.
Меморандум о взаимопонимании между министерствами энергетики Азербайджана, Болгарии, Турции и Министерством экономики и устойчивого развития Грузии о передаче и торговле «зеленой» электроэнергией был подписан 4 апреля в Баку в рамках министерского заседания. Кроме того, был утвержден график предстоящих работ по проекту.
«Румыния выразила желание присоединиться к этому проекту. В этой связи турецкой стороной подготовлен проект протокола о внесении изменений в Меморандум о взаимопонимании. Проект протокола находится на рассмотрении сторон», – говорится в сообщении.
Также участники проекта продолжают согласование подготовленного Турцией проекта документа Технического задания.
новости в тренде