новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Существует проблема с финансированием перехода к «зеленой» экономике как со стороны частного сектора, так и за счет госбюджета.
Об этом сообщил заведующий отделом Министерства экономики Гусейн Гусейнов на проходящем в Баку 3-м Форуме мозговых центров Организации экономического сотрудничества» на тему «Экономика нового поколения: вызовы и перспективы».
Гусейнов отметил, что международное сотрудничество в этом направлении играет ключевую роль.
«Правительство Азербайджана также заранее начало принимать меры для стимулирования перехода к «зеленой» экономике. Национальные приоритеты и осуществляемая на их основе стратегия социально-экономического развития на 2022-2026 годы, а также цели, определенные стратегией, имеют особое значение для определения политики реализации «зеленой» трансформации в среднесрочной и долгосрочной перспективе», - сказал завотделом.
Источник: Report
новости в тренде