новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Члены турецкой делегации проинформированы о благоприятной деловой среде, созданной в Агдамском промышленном парке, и предоставляемых здесь предпринимателям льготах.
Как сообщили в Министерстве экономики Азербайджана, делегация во главе с заместителем министра торговли Турецкой Республики Мустафой Тузджу ознакомилась со строительно-восстановительными работами на освобожденных территориях.
В ходе встречи с замминистра экономики Азербайджана Самедом Баширли гостям была предоставлена информация о проделанной на освобожденных территориях работе, в том числе в Агдамском промышленном парке, привлекательных возможностях для инвесторов, инфраструктуре, созданной для ведения предпринимательской деятельности, а также о налоговых, таможенных и других льготах.
Отмечалось, что Агдамский промышленный парк, созданный по указу Президента Ильхама Алиева от 28 мая 2021 года, представляет особое значение с точки зрения реализации бизнес-потенциала освобожденных территорий, развития ненефтяного сектора, повышения уровня занятости и наращивания производства конкурентоспособной продукции. Расположенный на стыке Карабаха и других регионов, он занимает второе место по количеству резидентов среди промышленных парков страны. В настоящее время в промпарке функционируют 9 предприятий. Продукция, выпускаемая здесь, не только реализуется на внутреннем рынке, но и экспортируется.
Члены делегации ознакомились с деятельностью производственных предприятий, расположенных на территории парка.
В рамках визита турецкая делегация также побывала в городах Ханкенди и Шуша, посетила исторические места и ознакомилась с ходом восстановительных и реконструкционных работ.
новости в тренде