новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
В рамках визита в Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии управляющий в Европейском банке реконструкции и развития (ЕБРР) от Азербайджана, министр экономики Микаил Джаббаров провел в Лондоне встречу с первым вице-президентом ЕБРР Юргеном Ригтеринком.
Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики Азербайджана.
Министр отметил значимость, которую Азербайджан придает развитию связей с банком, и выразил благодарность за долгосрочную и постоянную поддержку экономическому развитию нашей страны.
Подчеркнув соответствие социально-экономических приоритетов Азербайджана глобальным целям, М.Джаббаров указал на необходимость объединения усилий для достижения поставленных целей развития. В этом контексте приобретает значимость обсуждение практических шагов для реализации приоритетных проектов в сферах «зеленой» экономики, энергетики, особенно, возобновляемой и альтернативной, в области развития частного сектора, инфраструктуры и по другим направлениям.
Ю.Ригтеринк отметил, что портфель сотрудничества охватывает важные вопросы, а глобально значимые инициативы нашей страны стимулируют партнерство.
Кроме того, первый вице-президент ЕБРР поздравил Азербайджан в связи с избранием страны местом проведения заседания 29-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29) в следующем году и выразил готовность поддержать Азербайджан в этом направлении.
Стороны обсудили вопросы партнерства, возобновляемую энергетику, поддержку частного сектора и расширение совместной деятельности в сфере модернизации экосистемы информационных технологий.
новости в тренде