новости в тренде
Предусматривается, что к 2029 году 61% доходов государственного бюджета Азербайджана будет формироваться за счет ненефтяного сектора.
Как сообщает Report, об этом заявил главный экономист Всемирного банка по Южному Кавказу Ваэль Мансур на проходящем в Баку мероприятии «Раскрытие туристического потенциала Азербайджана для обеспечения экономического роста и диверсификации».
По его словам, эта цель является важной поворотной точкой в диверсификации экономики страны:
«Прогнозируется, что государственные расходы в номинальном выражении будут расти в среднем на 2,3% в год. Вместе с тем в реальном выражении ожидается незначительное сокращение расходов, что отражает политику фискальной дисциплины правительства. Осторожная фискальная и макроэкономическая политика повышает доверие на рынках, улучшает показатели рисков страны, поддерживает кредитную активность и прямые иностранные инвестиции».
новости в тренде