АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
Всемирный банк объявил о выделении рекордной суммы в 100 млрд долларов для беднейших стран
  1. Главная страница
  2. Экономика
  3. Всемирный банк объявил о выделении рекордной суммы в 100 млрд долларов для беднейших стран

Всемирный банк объявил о выделении рекордной суммы в 100 млрд долларов для беднейших стран

A- A+

Страны-доноры пообещали выделить рекордные 100 млрд долларов в течение трех лет на пополнение фонда Всемирного банка (ВБ) для беднейших стран мира. Эти средства станут жизненно важной поддержкой в их борьбе с огромными долгами, изменениями климата, инфляцией и конфликтами.

Как передает Reuters, об этом было объявлено на конференции по пополнению средств Международной ассоциации развития (МАР), которая предоставляет гранты и кредиты под очень низкие проценты 78 странам с низким уровнем дохода.

«В этом контексте МАР - не просто финансовый инструмент, это катализатор создания рабочих мест, - сказал президент Всемирного банка Аджай Банга. - Ассоциация предоставляет странам ресурсы для строительства инфраструктуры, улучшения систем образования и здравоохранения, а также для стимулирования роста частного сектора».

в начало