АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Вице-президент SOCAR: Азербайджан готов к сотрудничеству с прикаспийскими странами

Вице-президент SOCAR: Азербайджан готов к сотрудничеству с прикаспийскими странами

A- A+

Баку приглашает прикаспийские страны использовать энергетическую инфраструктуру Азербайджана.

Как передает Report, об этом заявил вице-президент Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) Бабек Гусейнов на Каспийской технической конференции SPE-2025 в Баку.

По его словам, у Азербайджана большой потенциал в энергетическом секторе для выхода на европейские рынки - страна занимает стратегически выгодное положение и имеет доступ к европейским рынкам.

Представитель SOCAR также отметил, что снижение уровня Каспийского моря становится серьезным вызовом как для Азербайджана, так и для Казахстана: «Поэтому крайне важно вести совместную работу и находить общие решения».

Б.Гусейнов подчеркнул, что Азербайджан является родиной высококвалифицированных инженеров энергетической отрасли, однако некоторые строят карьеру за пределами страны.

«Хотелось бы, чтобы в SOCAR работали наши граждане», - добавил он.

в начало