АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Баку проходит налоговый  форум
  • Фото

В Баку проходит налоговый форум

A- A+

Форум под названием «Взгляд в будущее налоговой системы: новая модель управления и решения на основе данных» проходит в Баку.

Как передает Trend, в мероприятии принимают участие заместитель премьер-министра Самир Шарифов, глава Министерства экономики Микаил Джаббаров, руководитель Государственной налоговой службы (ГНС) Орхан Назарли, а также ряд других представителей государственных структур.

Главной задачей форума стало рассмотрение новых управленческих моделей в сфере налогообложения, цифровых инструментов и механизмов принятия решений с опорой на аналитику данных. Помимо этого, на мероприятии представлены нововведения в налоговом законодательстве и актуальные подходы к налоговому администрированию. В программу также включен показ видеоматериала, посвящённого гендерной проблематике в налоговой сфере, а также торжественная церемония чествования налогоплательщиков.

В рамках презентационного блока запланировано совместное выступление, посвящённое развитию цифровой экономики и внедрению цифровых решений в процессы налогового администрирования. Среди докладчиков - исполнительный директор компании 4SİM Фариз Джафаров, руководитель Управления аналитики данных ГНС Роман Бандурин, а также начальник отдела Главного управления цифрового налогового администрирования Гюнай Махмудова.

Также руководитель Главного управления налоговой политики ГНС Ниджат Иманов и начальник отдела данного управления Гюльнар Агазаде представят доклад, затрагивающий изменения в налоговом законодательстве и устоявшиеся стереотипы в этой области.

Программа форума также предусматривает демонстрацию видеоролика с выражением признательности добросовестным налогоплательщикам и еще одну церемонию награждения.

Media.az - Новости Азербайджана - В Баку проходит налоговый  форум Media.az - Новости Азербайджана - В Баку проходит налоговый  форум Media.az - Новости Азербайджана - В Баку проходит налоговый  форум

Больше фотографий здесь:

в начало