новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
В Азербайджане ведется работа над автоматизацией процессов налогового контроля.
Как сообщает Trend, об этом сказал глава Государственной налоговой службы при Министерстве экономики Азербайджана Орхан Назирли в ходе форума «Налоговая система в новый период развития: стратегические цели для устойчивой экономики», проходящем в Баку.
Назирли отметил, что в предстоящий период будут продолжены меры по совершенствованию цифровых платформ в соответствии с новыми задачами в налоговом администрировании Азербайджана.
«Основная линия здесь – создание новых административных служб, способных принять изменения в налоговом законодательстве, добиться углубления уровня цифровизации. Помимо автоматизации электронных услуг, предоставляемых налогоплательщикам, Государственная налоговая служба также работает над автоматизацией процессов налогового контроля. В число основных целевых направлений войдут упрощение налогового администрирования за счет цифровизации, сокращение времени, затрачиваемого бизнесом на соблюдение налогового законодательства в результате повышения доступности и качества налоговых данных, а также возможность построения информационных систем на базе модулей искусственного интеллекта», - отметил он.
новости в тренде