АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Азербайджане вдвое увеличится производительность пчеловодства

В Азербайджане вдвое увеличится производительность пчеловодства

A- A+

Применение новых инновационных методов в Хачмазском районе Азербайджана приведет к получению 28 вместо 15 килограммов меда с каждого улья.

Как передает Media.Az об этом в пятницу говорится в сообщении министерства сельского хозяйства.

В результате установки мобильных пчелиных павильонов, которые будут приобретены для фермеров в рамках «Проекта усиления конкурентоспособности сельского хозяйства», совместно реализуемого Государственной службой по управлению сельскохозяйственными проектами и кредитами при министерстве и Всемирным банком, ожидается увеличение производительности в два раза.

Согласно договору, подписанному между госслужбой и ООО «APİAZ», в результате осуществления проекта «Производства и переработки меда в Хачмазе современным методом» компания сможет на основе современных методов переработать мед, полученный у группы пчеловодческого хозяйства, а затем после фасовки и вывода в продажу меда обеспечит выход данной продукции на внутренний и внешний рынок.

Как отмечается в сообщении министерства, модернизация при финансовой поддержке проекта предприятий по переработке и фасовке меда, действующих в городе Худат, создаст условия для более качественной переработки и фасовки продукции фермеров из Губинского, Хачмазского, Евлахского, Бардинского и Загатальского районов.

«Применение современных технологий не только позволит получить высококачественный мед, но и повысить производительность, снизить себестоимость и, таким образом, достичь более конкурентоспособного уровня произведенной продукции на внутреннем и внешнем рынках», - отмечает министерство.

Media.Az

в начало