новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
В 2022-ом году было выполнено 36 тысяч авиарейсов, из них AZAL выполнил 18 тысяч рейсов, включая внутренние перелеты. На сегодня эти показатели являются рекордными.
Об этом в интервью Азертадж сказал первый вице-президент ЗАО AZAL Самир Рзаев. Он отметил, что в 2022 году на международных рейсах AZAL перевез 41% от общего числа пассажиров, а остальные 59% были перевезены другими авиакомпаниями.
«Наибольшее количество пассажиров в течение прошлого года были перевезены следующими авиакомпаниями: Turkish Airlines, Aeroflot, Utair, FlyDubai и WizzAir. Отмечу, что в Международный аэропорт Гейдар Алиев в 2022 году регулярные рейсы совершали 36 иностранных авиаперевозчиков. Ими было перевезено рекордное число пассажиров – 2.2 миллиона человек», - отметил Самир Рзаев.
новости в тренде