новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
В Лачынском районе произведено более 80 млн кВт/ч «зеленой» энергии.
Об этом заявил исполняющий обязанности исполнительного директора Службы восстановления, строительства и управления в Лачынском районе Тофиг Исламов в ходе панельной дискуссии в рамках Каспийской строительной недели.
Он отметил, что в соответствии со стратегией «зеленой» энергии в Лачынском районе созданы и продолжают создаваться гидроэлектростанции:
«В результате этого сэкономлено более 20 млн кубометров природного газа и предотвращен выброс 32 тыс. тонн углекислого газа в атмосферу. В соответствии с планом COP29, в процессе восстановления и строительства особое внимание уделяется вопросам защиты окружающей среды, большое значение придается использованию альтернативных источников энергии. Это достигнуто благодаря использованию солнечных панелей, установленных на крышах домов, и гибридных солнечных ламп, обеспечивающих городское освещение».
Представитель службы отметил, что в целом для обеспечения стабильности энергоснабжения в городе Лачыне в 24 частных домах установлены солнечные панели: «Девять частных домов подключены к солнечным коллекторам. В селах Забух и Сус все жилые дома, две школы и административные здания оснащены солнечными панелями».
Источник: Report
новости в тренде