АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Свыше 700 делегатов примут участие в Бакинском энергетическом форуме

Свыше 700 делегатов примут участие в Бакинском энергетическом форуме

A- A+

В Бакинском энергетическом форуме ожидается участие свыше 700 делегатов.

Как сообщает Report, об этом заявила руководитель проекта Бакинской энергетической недели Наиля Алиева на пресс-конференции.

По её словам, в рамках форума ожидается участие более 60 международных спикеров.

«Форум пройдёт 1–2 июня, и впервые церемония открытия будет организована в Бакинском Экспо Центре. Затем основные сессии продолжатся в Бакинском Конгресс-Центре. В рамках форума будут обсуждаться актуальные вопросы, связанные с энергетической безопасностью, «зелёной энергетикой», региональным сотрудничеством, цифровизацией, искусственным интеллектом и устойчивыми энергетическими системами», — сказала она.

Наиля Алиева добавила, что ряд крупных нефтегазовых компаний из США также проявили интерес к участию в форуме.

В свою очередь, на выставке Caspian Oil&Gas будут представлены новинки в области разработки нефтяных и газовых месторождений, буровых технологий, трубопроводов, цифровых решений, искусственного интеллекта и декарбонизации.

Между тем, на энергетической выставке Caspian Power будут продемонстрированы проекты в области солнечной и ветровой энергии, водородных технологий, электрического транспорта, энергоэффективности и «зелёной энергетики».

в начало