новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Очередное, 24-ое заседание Азербайджано-российской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству состоится в Баку в апреле 2026 года.
Об этом говорится в заявлении Кабинета министров Азербайджана.
Отмечается, что такая договоренность была достигнута в ходе встречи заместителя премьер-министра Азербайджана Шахина Мустафаева с делегацией, возглавляемой заместителем председателя правительства РФ Алексеем Оверчуком, находящимся с визитом в столице.
В ходе переговоров состоялось обсуждение вопросов укрепления взаимодействия в экономической, промышленной, энергетической, транспортно-логистической и аграрной сферах. Также рассмотрены другие актуальные темы, стоящие на повестке дня.
Стороны с удовлетворением отметили стабильный рост торгового оборота между двумя странами. Особо подчеркивалось наличие широких возможностей для реализации совместных инвестиционных проектов, рассчитанных на среднесрочную и долгосрочную перспективу.
Предметом отдельного рассмотрения стали вопросы развития Международного транспортного коридора Север - Юг, включая увеличение его пропускной способности и модернизацию транспортно-логистической инфраструктуры.
Напомним, что 23-е заседание Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Россией и Азербайджаном состоялось в Астрахани 22 августа 2025 года.
новости в тренде