АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Стала известна повестка очередного заседания азербайджано-египетской межправкомиссии

Стала известна повестка очередного заседания азербайджано-египетской межправкомиссии

A- A+

За первое полугодие 2023 года объем товарооборота между Азербайджаном и Египтом увеличился на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом сказал министр цифрового развития и транспорта Азербайджана Рашад Набиев на мероприятии, посвященном Дню независимости Египта.

Он также сообщил, что на следующем заседании Межправительственной совместной комиссии Азербайджана и Египта, которое состоится в 2024 году, будут обсуждаться расширение торговых и инвестиционных возможностей между странами.

По его словам, в повестку дня также будут включены вопросы сотрудничества в сферах сельского хозяйства, образования, культуры, энергетики и здравоохранения.

«Мы продолжим дальнейшее изучение потенциала для расширения сотрудничества между нашими странами в сфере ИКТ», - сказал министр.

Помимо этого Рашад Набиев отметил, что Азербайджан продолжает переговоры с египетскими компаниями о возможности выхода на рынок Азербайджана.

«В прошлом году был организован азербайджано-египетский бизнес-форум с участием представителей бизнеса двух стран. Такие инициативы укрепляют экономическое сотрудничество между нашими странами», - добавил министр.

в начало