новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
США намерены оперативно передать Украине $4,5 млрд в качестве новой экономической помощи.
Об этом заявила министр финансов США Джанет Йеллен во время онлайн-встречи с украинским премьер-министром Денисом Шмыгалем.
«Министр Йеллен отметила, что Соединенные Штаты работают над оперативной выплатой недавно одобренной бюджетной поддержки в $4,5 млрд, доведя общую сумму экономической помощи США до $13 млрд», — говорится в опубликованном по итогам встречи заявлении на сайте минфина США.
В Минфине отметили, что речь идет о грантовой помощи Киеву.
«Министр Йеллен признала значительные финансовые потребности Украины в следующем году для критически необходимых правительственных услуг и срочных проектов по восстановлению», — добавили в ведомстве,
Кроме того, Йеллен в разговоре со Шмыгалем указала на необходимость координации усилий с международными партнерами.
новости в тренде