новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Сегодня в рамках Бакинского энергетического форума в Нахчыване при организации Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) проходит специальная сессия на тему «Потенциал зеленой энергии Нахчывана и Восточного Зангезура».
Как сообщает Азертадж, в мероприятии принимают участие президент SOCAR Ровшан Наджаф, министр энергетики Парвиз Шахбазов, региональный президент bp по Азербайджану, Грузии и Турции Гэри Джонс, президент китайской компании «Международная группа Co. Ltd» Лин Сяодан, а также представители соответствующих структур автономной республики.
На сессии обсуждается потенциал «зеленой» энергетики Нахчыванской АР, строительство солнечных и ветряных электростанций, производство и экспорт альтернативной энергии, инвестиции и другие вопросы.
новости в тренде