АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
SOCAR назвала объем планируемой добычи газа с месторождения «Абшерон»

SOCAR назвала объем планируемой добычи газа с месторождения «Абшерон»

A- A+

Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) и французская TotalEnergies начали добычу в рамках первой фазы разработки газоконденсатного месторождения «Абшерон».

Как сообщили в SOCAR, в рамках перовой фазы планируется добыча четырех миллионов кубометров газа и 12 тысяч баррелей конденсата в сутки.

Было отмечено, что добываемый с этого месторождения природный газ будет направлен на внутреннее потребление.

«Разработка месторождения «Абшерон» обеспечит дополнительные поставки газа для удовлетворения растущего спроса при конкурентоспособной технической стоимости и низкой интенсивности выбросов парниковых газов в соответствии со стратегией TotalEnergies», - говорится в сообщении SOCAR.

Разработкой месторождения Абшерон занимается JOCAP, учрежденная SOCAR Absheron и TOTAL E&P Absheron. Доли JOCAP и TOTAL E&P Absheron в этом проекте по 50 процентов. Контракт подписан сроком на 30 лет.

в начало