АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
Счетная палата уличила прежнее руководство бакинского метро в нецелевом использовании госсубсидий
  1. Главная страница
  2. Экономика
  3. Счетная палата уличила прежнее руководство бакинского метро в нецелевом использовании госсубсидий

Счетная палата уличила прежнее руководство бакинского метро в нецелевом использовании госсубсидий

A- A+

Счетная палата выявила нарушения в использовании государственных субсидий Закрытым акционерным обществом «Бакинский метрополитен».

Как сообщили в Палате, согласно результатам внешнего финансового аудита, выделенные из государственного бюджета субсидии не были использованы по назначению.

Субсидии, предназначенные для покрытия убытков от пассажирских перевозок, направлялись на выплату заработной платы, обязательные социальные отчисления и коммунальные расходы. Кроме того, несмотря на то что доходы от основной деятельности метрополитена превышали расходы на 13,5 млн манатов, часть государственных субсидий была использована на капитальный ремонт и строительство, что вызвало несоответствия в финансовом управлении.

Счетная палата предоставила Бакинскому метрополитену рекомендации для устранения выявленных нарушений.

в начало