АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Премьер-министр подписал постановление в связи со специальными резервными фондами

Премьер-министр подписал постановление в связи со специальными резервными фондами

A- A+

Утвержден «Порядок вычета сумм, связанных с созданием специальных резервных фондов, из доходов в целях налогообложения».

Соответствующее постановление подписал премьер-министр Азербайджана Али Асадов.

Правила разработаны с учетом влияния итогов финансового года, финансового состояния и устойчивости банков, а также положений, необходимых для целей фискальной политики.

Отметим, что Кабинету Министров было поручено течение трех месяцев утвердить порядок вычета из доходов в целях налогообложения сумм, связанных с созданием специальных резервных фондов, на основе указа Президента о применении закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс АР» от 30 ноября 2018 года и внесении изменений в закон «Об утверждении, вступлении в силу Налогового кодекса АР и связанных с ним вопросах правового регулирования» и указ главы государства «О применении Налогового кодекса, утвержденного этим законом».

в начало