АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
Обнародована сумма средств, которая будет потрачена на исторический храм в городе Шеки
  1. Главная страница
  2. Экономика
  3. Обнародована сумма средств, которая будет потрачена на исторический храм в городе Шеки

Обнародована сумма средств, которая будет потрачена на исторический храм в городе Шеки

A- A+

Местной компании, которой Госагентством по туризму было поручено выполнение работ по установке оборудования для открытия на территории Национального историко-архитектурного заповедника «Юхары Баш» в городе Шеки, будет выплачено свыше 50 238 манатов.

Об этом сообщает единый интернет-портал госзакупок.

В связи с этим Государственное агентство по туризму Азербайджана уже начало подготовительные работы.

Отметим, что храм является памятником архитектуры, который был построен в начале XIX века и взят под охрану государства. Архитектура храма схожа с архитектурным стилем древних храмов Кавказской Албании.

Здание функционировало как православная церковь в девятнадцатом веке, а в советское время использовалось как склад и для других целей. В первозданном варианте здание имело круглую форму, позже к нему с трех сторон были пристроены вспомогательные постройки. В этом здании в течение последних 30 лет функционировал Шекинский музей народного прикладного искусства.

Источник: Trend

в начало