АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Названа общая мощность МГЭС, построенных на освобожденных территориях

Названа общая мощность МГЭС, построенных на освобожденных территориях

A- A+

Общая мощность малых гидроэлектростанций (МГЭС), построенных на освобожденных территориях Азербайджана, достигает 270 МВт.

Об этом сказал журналистам руководитель пресс-службы ОАО «Азерэнержи» Теймур Абдуллаев.

Media.az - Новости Азербайджана - Теймур Абдуллаев: Общая мощность МГЭС, построенных на освобожденных территориях, достигает 270 МВт

По его словам, ввод в эксплуатацию малых гидроэлектростанций в регионе увеличивает потенциал зеленой энергетики региона: «Продолжаются работы по строительству МГЭС на реках Малого Кавказа. За последний год были построены и введены в эксплуатацию девять ГЭС, в том числе МГЭС «Зар» мощностью 4,3 МВт и МГЭС «Тоганалы» мощностью 4,1 МВт.

При строительстве обеих МГЭС соблюдались все нормативы. В целом мощность малых гидроэлектростанций, построенных на освобожденных от оккупации территориях, составляет 270 МВт».

Источник: Report 

в начало