АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Нахчыванский промпарк: названа площадь и раскрыты планы по инфраструктуре
  • Фото

Нахчыванский промпарк: названа площадь и раскрыты планы по инфраструктуре

A- A+

Нахчыванский промышленный парк будет расположен на территории площадью 310 гектаров.

Отмечается, что промышленный парк создается на основании указа президента Азербайджана, подписанного в 2024 году.

Для организации деятельности парка на первом этапе планируется подготовить территорию к использованию, а затем создать необходимую внешнюю и внутреннюю инфраструктуру. В частности, будут обустроены системы электро-, тепло-, газо- и водоснабжения, связи и транспортная инфраструктура, а также производственные, административные, социальные и другие объекты.

Промышленный парк будет расположен в юго-западной части города Нахчыван, к югу от автомобильной дороги Нахчыван – Садарак.

В настоящее время ведутся переговоры по ряду проектов с целью привлечения потенциальных предпринимателей в промышленный парк.

Отметим, что 11 августа президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в церемонии закладки фундамента Нахчыванского промышленного парка.

Media.az - Новости Азербайджана - Нахчыванский промпарк: названа площадь и раскрыты планы по инфраструктуре Media.az - Новости Азербайджана - Нахчыванский промпарк: названа площадь и раскрыты планы по инфраструктуре Media.az - Новости Азербайджана - Нахчыванский промпарк: названа площадь и раскрыты планы по инфраструктуре Media.az - Новости Азербайджана - Нахчыванский промпарк: названа площадь и раскрыты планы по инфраструктуре Media.az - Новости Азербайджана - Нахчыванский промпарк: названа площадь и раскрыты планы по инфраструктуре Media.az - Новости Азербайджана - Нахчыванский промпарк: названа площадь и раскрыты планы по инфраструктуре Media.az - Новости Азербайджана - Нахчыванский промпарк: названа площадь и раскрыты планы по инфраструктуре

в начало