АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Многие пакистанские бизнесмены готовы принять участие в процессе восстановления Карабаха

Многие пакистанские бизнесмены готовы принять участие в процессе восстановления Карабаха

A- A+

Большое количество пакистанских бизнесменов готово принять участие в процессе восстановления Карабаха.

Об этом сказал исполнительный директор Пакистанского исследовательского центра сообщества с общим будущим Халид Таймур Акрам.

Media.az - Новости Азербайджана - Многие пакистанские бизнесмены готовы принять участие в процессе восстановления Карабаха

Говоря об обмене подписанными ранее 15 документами между Азербайджаном и Пакистаном, он в частности отметил, что документы о преференциальной и транзитной торговле являются стратегическими соглашениями, которые помогут расширить сотрудничество в этой сфере.

«Пакистан и Азербайджан не только станут очень большими торговыми партнерами. Кроме того Пакистан надеется на развитие отношений с Азербайджаном в энергетическом, торговом, и промышленном секторах. Большое количество пакистанских бизнесменов готово принять участие в процессе восстановления Карабаха, и в целом, инвестировать в Азербайджан»,- сказал Акрам.

Говоря о визите президента Азербайджана Ильхама Алиева в Исламабад, он подчеркнул, что народ Пакистана очень рад данному визиту.

«Для азербайджанского народа Пакистан является вторым домом. А для пакистанского народа Азербайджан – наш дом. Вчера весь мир увидел, что президент Азербайджана и наш премьер-министр не использовали никаких дипломатических слов, а говорили с друг другом как братья. Таким образом, это дало очень четкий сигнал миру о наших братских отношениях»,- заключил он.

Источник: Trend 

в начало