АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Микаил Джаббаров: Визит президента в США откроет новые горизонты для экономического сотрудничества

Микаил Джаббаров: Визит президента в США откроет новые горизонты для экономического сотрудничества

A- A+

Торговое сотрудничество между Азербайджаном и США на протяжении многих лет развивается по восходящей линии.

Как сообщает Report, об этом сказал министр экономики Микаил Джаббаров на специальном заседании правительства, посвященном итогам визита президента Азербайджана в США.

По его словам, в 2024 году объем взаимного товарооборота составил $1,7 млрд, что на 94% больше по сравнению с 2023 годом, из которых $1,6 млрд приходится на импорт из США, а $135 млн - на азербайджанский экспорт в эту страну.

«Азербайджан сохраняет инвестиционную привлекательность для американских компаний. В сферах сельского хозяйства, промышленности, транспорта, строительства, торговли зарегистрировано 300 компаний (с американским капиталом - ред.)», - отметил министр.

По его словам, встречи, проведенные в США, создадут возможности для увеличения экономического потенциала стран.

в начало