АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Микаил Джаббаров обсудил с главой китайской компании перспективы совместной деятельности - ОБНОВЛЕНО

Микаил Джаббаров обсудил с главой китайской компании перспективы совместной деятельности - ОБНОВЛЕНО

A- A+

Министр экономики Азербайджанской Республики (АР) Микаил Джаббаров провел встречу с президентом компании China Energy International Group Co., Ltd. Чао Сюбинем.

Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики АР.

Была предоставлена информация о мерах по развитию сферы энергетики в Азербайджане в соответствии с целями борьбы с глобальными климатическими изменениями и инициативах по созданию источников возобновляемой энергии. Подчеркнута значимость расширения сотрудничества с обладающей передовым опытом в этой области China Energy International Group Co., Ltd. для ускорения «зеленого» энергоперехода и внедрения технологий в области возобновляемых источников энергии. В этом плане инновационные решения компании могут способствовать эффективному использованию богатых возобновляемых «зеленых» ресурсов Азербайджана.

Стороны обсудили развитие сотрудничества в сфере «зеленой» энергии, освоение технологий сохранения энергии и перспективы совместной деятельности.

12:40

Для ускорения перехода к «зеленой» энергии в Азербайджане Министерство экономики расширяет сотрудничество с международными компаниями, имеющими передовой опыт в этой области.

Об этом глава экономического ведомства Азербайджанской Республики Микаил Джаббаров написал в своем аккаунте в соцсети Х.

«С президентом компании China Energy International Group Co., Ltd. Цяо Сюбинем мы обсудили интеграцию богатых ресурсов нашей страны в области возобновляемых источников энергии с предлагаемыми компанией инновационными решениями, а также освоение технологий хранения энергии, реализуемые проекты и перспективы совместной деятельности», - говорится в публикации.

в начало