новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Обращение о продлении налоговых льгот для Бакинского судостроительного завода получило консенсусную поддержку, поскольку деятельность предприятия соответствует экономическим и стратегическим целям страны.
Об этом заявил министр экономики Микаил Джаббаров во время обсуждения законопроекта «О государственном бюджете на 2026 год» в комитете Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству.
По его словам, завод также играет важную роль в функционировании Среднего коридора:
«В нашей стране нет второго такого предприятия, производящего суда некоммерческого назначения — от пожарных до патрульных. Долгие годы его деятельность не приносила прибыли. Однако за последние один-два года завод вышел на операционную прибыль, значительно увеличив уровень загрузки. В настоящее время там одновременно строится около 10 судов. За последние 12 лет было построено всего 14–15 судов, что демонстрирует динамику производства. Мы это поддерживаем».
новости в тренде