новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Международная исламская корпорация торгового финансирования (ITFC) профинансировала в Азербайджане проекты на 103 млн долларов.
Как сообщает Report, об этом заявил генеральный директор Департамента по работе с клиентами и торговому финансированию ITFC Годжамурад Годжаев на мероприятии Исламского банка развития (ИБР) на тему «Региональная интеграция во имя устойчивого благосостояния».
По его словам, представляемая им организация в настоящее время имеет двух активных партнеров в Азербайджане - Rabitəbank и TuranBank, каждому из которых выделены по 10 млн долларов.
«Эти средства предназначены для предоставления малым и средним предприятиям Азербайджана решений в сфере торгового финансирования, включая финансируемые и нефинансируемые инструменты», - заявил Г.Годжаев.
Он также сообщил, что Баку играет ключевую роль в разработке и утверждении флагманской программы ITFC для Центральной Азии и Азербайджана - Trade Connect Central Asia Plus.
«Эта программа охватывает пять стран Центральной Азии и Азербайджан. Она была запущена в АР в 2024 году, и страна является одним из ключевых участников этой программы. Мы сосредоточены на расширении нашего партнерства с местными банками для предоставления соответствующих шариату решений в области торгового финансирования (финансируемого или нефинансируемого), наращивания потенциала и консультационных услуг для малого и среднего предпринимательства и клиентов частного сектора в стране. Кроме того, в соответствии с мандатом ITFC, мы также можем сосредоточиться на крупномасштабных программах торгового финансирования с государственными гарантиями», - подчеркнул Г.Годжаев.
новости в тренде