АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Masdar и TotalEnergies создают СП для проектов ВИЭ в Азербайджане и Азии
  • Фото

Masdar и TotalEnergies создают СП для проектов ВИЭ в Азербайджане и Азии

A- A+

Глобальная энергетическая французская компания TotalEnergies и Masdar (Abu Dhabi Future Energy Company PJSC) - мировой лидер в сфере чистой энергетики, подписали обязывающее соглашение о создании совместного предприятия (СП) на паритетных началах (50/50). Общий портфель СП оценивается в 2,2 млрд долларов.

Как сообщает пресс-служба Masdar, совместное предприятие объединит деятельность компаний в области наземной возобновляемой энергетики в девяти странах Азии.

В сообщении компании отмечается, что в условиях растущего спроса на электроэнергию в Азии партнерство позволит объединить капиталы и экспертизу для реализации проектов ВИЭ в необходимых масштабах и в кратчайшие сроки. После закрытия сделки СП станет единственным инструментом обеих компаний для разработки, строительства, владения и эксплуатации наземных проектов солнечной и ветровой энергетики, а также систем хранения энергии в Азербайджане, Индонезии, Японии, Казахстане, Малайзии, Филиппинах, Сингапуре, Южной Корее и Узбекистане.

Media.az - Новости Азербайджана - Masdar и TotalEnergies создают СП для проектов ВИЭ в Азербайджане и Азии

в начало