новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Любая реализация искусственного интеллекта (ИИ) без данных может потерпеть неудачу.
Как сообщает Report, об этом заявил директор департамента ИТ-операций Центрального банка Азербайджана (ЦБА) Садиг Ахундов на очередной Выставке финансов и технологий (Fintex Summit) в Баку.
По его словам, при реализации ИИ в первую очередь следует уделять внимание аспектам «качества данных» и «управления данными». «Вопросы ИТ и безопасности данных также являются одними из важных аспектов. Так, очень важно, чтобы при реализации любого use case не было утечки персональных данных. В этом контексте сама ИТ-инфраструктура также имеет немаловажное значение», - сказал он.
Напомнив о реализации проекта RBS (Risk Based Supervision) совместно с Всемирным банком, директор департамента подчеркнул, что благодаря этому будет проводиться более проактивная работа. «В ЦБА применяются инструменты supervision texnology и regulatory texnology. Это поможет нам в будущем», - сказал он.
новости в тренде