АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Инвестиции ГНФАР в частные акционерные фонды достигли 4 млрд манатов

Инвестиции ГНФАР в частные акционерные фонды достигли 4 млрд манатов

A- A+

Объем инвестиций Государственного нефтяного фонда Азербайджана (ГНФАР) в частные акционерные фонды на 1 января этого года составил 4 013,719 млн манатов.

Согласно годовому отчету Фонда, показатель превысил аналогичное значение на 1 января прошлого года на 16,1%.

При этом за отчетный период удельный вес инвестиций в частные акционерные фонды в общей структуре активов организации сократился с 3,4% до 3,2%.

Напомним, что ГНФАР был создан указом президента страны от 29 декабря 1999 года. Основная задача Фонда - обеспечение накопления и эффективного управления доходами и другими средствами, получаемыми от разведки и разработки приходящихся на долю страны нефтегазовых ресурсов, а также от собственной деятельности организации, в интересах нынешнего и будущих поколений граждан Азербайджана.

MiniBoss
MiniBoss
в начало