АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Индийская авиакомпания с будущего месяца запустит прямые рейсы в Азербайджан

Индийская авиакомпания с будущего месяца запустит прямые рейсы в Азербайджан

A- A+

Индийская авиакомпания IndiGo Airlines с будущего месяца планирует запустить прямые рейсы из Индии в Азербайджан.

Как сообщает Государственное агентство по туризму, об этом было упомянуто на встрече председателя госагентства Фуада Нагиева с послом Индии в Азербайджане Шридхараном Мадхусудхананом.

Стороны обсудили перспективы развития отношений, взаимные ознакомительные акции, культурно-исторические факторы, привлекающие в страну индийских туристов, интенсификацию визитов туристов из Индии в Азербайджан, увеличение количества прямых рейсов.

В первой половине этого года в Азербайджан из Индии прибыло свыше 47 670 туристов, что более чем втрое больше показателя за аналогичный период прошлого года и в 1,7 раза больше, чем за аналогичный период 2019 года.

При визите в Азербайджан граждане Индии пользуются упрощенной системой «э-виза». Посетить Азербайджан они могут прямыми рейсами Дели - Баку - Дели, выполняемыми ЗАО «Азербайджанские авиалинии».

в начало