новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
В ходе визита в Швецию делегация Алятской свободной экономической зоны встретилась с представителями Шведской ассоциации внешней торговли «Business Sweden» и Шведской экспортно-кредитной корпорации «SEK».
Как сообщает Азертадж, в состав делегации вошли председатель правления Алятской свободной экономической зоны Валех Алескеров, его заместитель Исмайыл Манафов, посол Азербайджана в Швеции Заур Ахмедов, советник по экспортным вопросам Агентства поощрения экспорта и инвестиций Азербайджана (AZPROMO) Зохраб Гадиров и основатель группы компаний «Caucasus Consulting» Бахрам Атабейли.
Валех Алескеров подробно рассказал представителям шведских бизнес-организаций о благоприятных инвестиционных условиях и гарантиях для инвесторов, уникальной правовой базе, планах устойчивого развития, проделанной работе и достигнутых успехах в Алятской свободной экономической зоне.
Было также сказано о создании транспортной и иной необходимой инфраструктуры высокого уровня в зоне и отмечено, что на следующем этапе проекта будет использовано больше территории, чем планировалось ранее.
На встрече также обсуждались возможности для шведских компаний инвестировать в Алятскую свободную экономическую зону и тем самым расширять экономические связи между Швецией и Азербайджаном.
новости в тренде