АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Цена на азербайджанскую нефть выросла

Цена на азербайджанскую нефть выросла

A- A+

Цена азербайджанской нефти Azeri Light на базе CIF в итальянском порту Аугуста выросла на 1,46 доллара США, или 2,3%, по сравнению с предыдущим показателем и составила 65,71 доллара США за баррель.

Об этом Trend сообщил источник на нефтяном рынке.

Отмечается, что цена азербайджанской нефти Azeri Light на базе FOB в турецком порту Джейхан выросла на 1,49 доллара США, или 2,5%, и составила 63,64 доллара США за баррель.

Цена нефти марки URALS повысилась на 1,61 доллара США, или 5%, по сравнению с предыдущим показателем и составила 33,66 доллара США за баррель.

Напомним, что минимальная цена на нефть Azeri Light была зафиксирована 21 апреля 2020 года (15,81 доллара), а максимальная - в июле 2008-го (149,66 доллара).

В Азербайджане нефть добывается в основном в рамках соглашения о разработке блока месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли». Доля Государственной нефтяной компании (SOCAR) в контракте составляет 31,65%.

в начало