АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
ЦБ Азербайджана: Ряд банков уже внедрил услуги открытого банкинга

ЦБ Азербайджана: Ряд банков уже внедрил услуги открытого банкинга

A- A+

В Азербайджане ряд банков подключился к платежам, осуществляемым через открытый банкинг.

Как сообщает Report, об этом журналистам заявил заместитель председателя Центрального банка Азербайджана (ЦБА) Вюсал Халилов.

По его словам, в мобильных приложениях уже нескольких банков существуют услуги, работающие через открытый банкинг: «Это в основном касается информации о счетах и транзакциях. В соответствии с дорожной картой нашей стратегии, подключение банков к системе продолжается».

Представитель ЦБА сообщил, что финансовые институты находятся в процессе адаптации к правилам кибербезопасности учреждения.

«Как вы знаете, у нас есть действующие правила и подходы к кибербезопасности. Там ведется тесное сотрудничество и интенсивная работа. Совершенствование законодательства осуществляется на основе вызовов, поступающих из сектора и существующих в финансовом секторе в целом», - подчеркнул В.Халилов.

в начало